image

Россия не смогла переиграть Канаду в финале ЮЧМ-2021

Спорт
10:10
410 просмотров
Кирилл Северов
Фото: ФХР
Фото: ФХР

Юниорская сборная России по хоккею уступила в финале сборной Канаде в финале Чемпионата Мира-2021. Матч, проходивший в Техасе, завершился со счетом 5:3 в пользу «кленовых».

Наша команда дважды вела в счете в самом начале поединка, но в итоге уступила. Шайбы в составе России забросили: Матвей Мичков, Дмитрий Бучельников и Владимир Грудинин.

16-летний нападающий сборной России Матвей Мичков был признан самым ценным игроком турнира. Также он стал лучшим нападающим с показателем 12+4.

Напомним, что последний успех нашей команды на ЮЧМ датирован 2007 годом. 

«Я снимаю перед ребятами шляпу, они проявили русский характер. Мы играли за страну, мне не стыдно за них. Не считаю, что они перехватили инициативу. В какой-то момент мы потеряли концентрацию, это повиляло на счёт. Я доволен вратарём Сергеем Ивановым в сегодняшней игре, к нему нет вопросов. Игра Мичкова и Бедарда? Скажу по поводу Мичкова. Талантливый игрок, у него очень большое будущее. Он нелогичен, неординарен, но он — человек-гол.

Такой момент, что у нас не было турниров, все турниры были отменены, в этом году, была сложность, мы отслеживали своих кандидатов. Все, кто поехал, мне с ними было приятно работать, я ними нашёл общий язык, у нас была одна семья, сегодняшний финал это показал», — высказался после матча главный тренер команды Альберт Лещев.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!