По нулям: сборная России не смогла дожать венгров в матче Лиги наций

Спорт
23:28
521 просмотр
Виталий Веселов
Фото: Sports.ru
Фото: Sports.ru

На стадионе «Динамо» в российской столице национальная футбольная сборная принимала гостей из Венгрии в рамках Лиги наций.

Турнирная ситуация перед стартовым свистком английского арбитра Майкла Оливера сулила суровую интригу – подопечные Станислава Черчесова имели в своём активе семь очков и занимали первую строчку в группе, тогда как гости имели шанс сместить россиян с места лидера. Они отставали от сборной России на одно очко.

Ситуация после финального свистка не изменилась ровным счётом никак – голов болельщики, наконец-то допущенные после паузы, которая была вызвана ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции, на трибуны, так и не увидели.

Малоубедительную игру хозяев поля в первом тайме можно, в целом, списать на неожиданную активность и высокие скорости, продемонстрированные венгерскими футболистами. Во второй половине встречи россияне получили несколько шансов открыть счёт, однако Алексей Ионов раз за разом не реализовывал свои моменты.

В итоге встреча закончилась с печальным (но не фатальным для российской сборной) счётом 0:0. Дружина Станислава Черчесова не смогла одержать победу на домашнем поле уже в третьем матче подряд.