Первый «официальный» гол Ивана Сергеева за «Зенит» принес клубу победу и лидерство

23:16
590 просмотров

Воспитанник череповецкого футбола, 26-летний форвард Иван Сергеев, забил свой первый мяч в официальных встречах за новый клуб – петербургский «Зенит». Это произошло в домашней игре питерцев с «Рубином» в 19-м туре чемпионата российской Премьер-лиги.

Сергеев вышел на замену на 74-й минуте (вместо бразильца Юри Алберто), когда дела у его команды обстояли не лучшим образом. Добившись преимущества в два гола, петербуржцы в середине второго тайма умудрились растерять его за считанные минуты.

«Иван-машина» в итоге забил последний и решающий гол. На второй добавленной арбитром минуте он замкнул передачу еще одного «питерского бразильца» - Вендела, и принес «Зениту» победу со счетом 3:2.

Отметим, что именно гол череповчанина помог клубу вернуть единоличное лидерство в лиге: «Занит» опережает московское «Динамо» на два очка.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!