Первые с 1988 года соревнования по триатлону пройдут в Череповце летом

Спорт
12:13
466 просмотров
Анна Андреева

Соревнования, запланированные на 23–24 июня, пройдут на специально проложенной  трассе в районе Архангельского моста и Южного шоссе. В них примут участие спортсмены со всей России. 

Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 113 километров из трех этапов: вплавь, на велосипеде и бегом. Трассу проложат в районе Архангельского моста и Южного шоссе.

Как рассказал председатель Федерации триатлона Вологодской области Владимир Ефимов, соревнования по плаванию пройдут на открытой воде, в Шексне, около Архангельского моста. Дистанции — полтора километра и 750 метров. В Макаринской роще пройдут детские забеги на 500 метров и 1 километр,а также женский забег на 5 километров. 

"Основной день соревнований — 24 июня. Спортсменам нужно будет проплыть 1,9 километра, проехать на велосипеде 90 километров и пробежать 21 километр. Будет еще спринт-дистанция, можно будет выставлять смешанные эстафетные команды. Единственные соревнования по триатлону проводились в Череповце в 1988 году. Будем развивать этот вид спорта: откроем отделения триатлона в Вологде и Череповце", — поделился планами Владимир Ефимов.

Регистрация на мини-фестиваль триатлона откроется в феврале в группе Федерации триатлона. Сильнейших спортсменов пригласят в сборную Вологодский области.