Павел Бучневич из Череповца набрал два очка в матче за «Нью-Йорк Рейнджерс»

19:29
443 просмотра
Олег Куликов

Воспитанник хоккейной «Северстали» Павел Бучневич, выступающий в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс», в очередном домашнем матче лиги против «Бостон Брюинз» записал на свой счет два результативных балла. Встреча прошла вчера, 9 ноября, в «Мэдисон сквер гарден», наш земляк в первом периоде открыл счет, а затем выступил ассистентом для форварда Джимми Веси, забросившего вторую шайбу. Затем Веси отличился еще раз, уже без помощи череповчанина, и первый период закончился со счетом 3:1 в пользу «рейнджеров». В дальнейшем «Брюинз» смогли сократить разрыв до минимума, но во время финального штурма, сняв вратаря, потеряли шайбу, и Рик Нэш из «Нью-Йорка» поразил пустые ворота, в итоге 4:2 в пользу хозяев площадки.

Бучневич вместе с Веси и Патрисом Бержероном из «Бостона» (у него на счету также гол и передача) вошел в тройку самых результативных хоккеистов матча. Всего на счету 22-летнего череповчанина в этом сезоне 7 заброшенных шайб, столько же ассистов, и таким образом 14 очков по системе «гол плюс пас».