image

Обновленный лыжный стадион в ЗШК примет первые официальные соревнования

Спорт
11:40
433 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Обновленный лыжный стадион в Зашекснинском районе примет первые официальные соревнования. Лыжники Спортивной школы № 4 поборются за «Кубок Победы», который состоится 19 декабря.

Напомним, что на первом этапе реконструкции стадиона были произведены работы по обновлению инфраструктуры объекта, а также изменены конфигурации трасс. На стадионе появилось система освещения для занятий спортом в темное время суток. Позаботились и о комфорте спортсменов – на стадионе установили теплый туалет и обогреваемые помещения для переодевания. В следующем году работы по реконструкции стадиона продолжатся.

«К зимнему сезону подготовлены три дистанции: 1 км - для начинающих лыжников, 3 км - для спортсменов и 5 км - для профи. Свет включается утром с 7:00 час. до 9:00 час. и вечером с 16:00 час. до 00:00 часов», - сообщает комитет по физической культуре и спорту Вологодской области.

Торжественное открытие обновленного стадиона пройдет 29 декабря. В этот же день пройдут городские соревнования «Новогодняя гонка».

 

Видео: спортивный клуб «Череповец»