Спорт
531

Новые воркаут-площадки появились в поселке Майский и деревне Ермолово

ВКонтакте / Георгий Филимонов
Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов

В Вологодской области в двух населенных пунктах появились воркаут-площадки. По словам губернатора региона Георгия Филимонова, спортивные объекты были установлены в рамках благотворительного проекта бизнеса возле стадиона «Олимп» в поселке Майский и в деревне Ермолово Вологодского округа. 

Здесь поставили базовые и дополнительные спортивные снаряды для тренировок с собственным весом: получится позаниматься индивидуально или в группе. Местные жители смогут поддерживать себя в форме или готовиться к выполнению нормативов ГТО. 

Ранее компания установила еще три площадки в Устюженском округе. Главная задача проекта – создать комфортные условия для занятий физкультурой и тренировок в шаговой доступности, а также сформировать привычку к активному образу жизни. В 2027 году на территории региона сделают еще 10 таких площадок. 

Ранее мы сообщили, что на Вологодчине стартовал первый Кубок губернатора по художественной гимнастике. Мероприятие проводят во Дворце спорта «Вологда», где собрались около 400 гимнасток из 20 регионов страны.