image

Новичок "Зенита" череповчанин Иван Сергеев определился с игровым номером

Спорт
16:07
426 просмотров
Алексей Югов

Воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев, недавно перешедший в "Зенит" из самарских "Крыльев Советов", определился с номером на футболке. 26-летний уроженец Череповца будет играть под своим любимым 33-м номером. Эта цифра красовалась на спине нападающего как в московском "Торпедо", так и в клубе из Самары.

Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, в разное время 33-й игровой номер в "Зените" принадлежал Максиму Деменко, Павлу Игнатовичу, Милану Родичу, Андрею Панюкову и Эрнани.

"Иван - довольно квалифицированный футболист с российским паспортом. Финансовая составляющая также сыграла важную роль - для клуба этот трансфер был выгоден, если сравнивать его с другими российскими атакующими игроками. Это очень большой плюс для нас, и я очень надеюсь на то, что Ваня нам поможет", - отметил главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

Напомним, что в прошлом сезоне череповчанин стал лучшим бомбардиром ФНЛ, а в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги в 18 матчах за "Крылья Советов" забил 6 мячей и отдал 4 голевые передачи.