image

Наставник «Северстали» Андрей Разин: в плей-офф выйдем, Шугаева не отпустим, финансирование увеличим

Спорт
10:52
697 просмотров
Алексей Югов

О перспективах "Северстали" в этом сезоне и о ситуации с паузой в чемпионате КХЛ зашла речь в интервью директора хоккейного клуба Николая Канакова и тренера череповчан Андрея Разина. В целом специалисты остались довольны игрой команды до перерыва в чемпионате, однако главного тренера настораживает непонятная ситуация с возобновлением КХЛ.

"Самое главное – непонятно, что нас ждёт. Это настораживает. Отвлекает от работы. Хочется составить какой-то план – к чему готовиться, как готовиться. Выводы ещё делать рано, вся борьба впереди", - отметил Андрей Разин.

Наставник "Северстали" подтвердил, что руководством клуба под бюджет ставилась цель выхода в плей-офф, которую пока череповчане выполняют. Однако внутри коллектива, по словам Разина, речь может идти о более высоких целях, которые афишировать не будут. Впрочем, если сезон будет успешным, некоторым хоккеистам из Череповца вполне могут сделать предложение более именитые команды. Пока явных проблем с продлением контрактов у основных игроков череповецкий коллектив не испытывает.

"Шугаев подписан на следующий год. Опасения есть, могут забрать даже игрока и с действующим контрактом, - отметил Андрей Разин. - Уже мы будем диктовать условия агентам, не хоккеистам, а агентам, на каких условиях мы бы хотели переподписать. А дальше будем думать и считать. Если хоккеист не захочет, посчитаем, за сколько мы его можем продать. Как мы это сделали с Кудако, с тем же Хохловым".

Тренер череповчан заверил болельщиков, что сам не получал предложений от других команд. Директор клуба, в свою очередь, рассказал, что руководством предпринимаются все усилия, чтобы игроки чувствовали себя комфортно в "Северстали". Одна из мер - увеличение финансирования клуба на 2022 год.

"У нас есть подтверждённое финансирование на 2022 год. Оно идёт с увеличением по отношению к 2021 году, - рассказал Николай Канаков. - То, что мы являемся эффективными, это опять же заслуга «Северстали». Это большая корпорация, частные деньги, которые необходимо экономить. Мы не разбрасываемся деньгами. Тратим ровно столько, сколько зарабатываем. Поэтому такая эффективность".

Теперь у команды - контрольный турнир в Казани, куда "Северсталь" вылетит 12 февраля. Там запланировано три матча, впоследствии тренер череповчан хотел бы провести еще две встречи с ярославским "Локомотивом", чтобы подойти к возобновлению чемпионата КХЛ в отличной форме.

Напомним, что главными "тормозами" чемпионата КХЛ стали коронавирус и олимпийские игры. От "Северсталь", к слову, в Пекин отправились сразу несколько хоккеистов, вот только не факт, что все они примут участие в турнире. Дмитрий Шугаев и Адам Лишка числятся в резерве, Йоонас Няттинен точно поедет на Олимпиаду.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!