image

Наставник «Северстали» Андрей Разин может стать лучшим тренером КХЛ

Спорт
22:17
528 просмотров
Александр Немоляев

Главный тренер череповецкой хоккейной «Северстали» стал одним из трех номинантов на звание лучшего тренера сезона в КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Два других кандидата, Боб Хартли из «Авангарда» и Игорь Никитин из ЦСКА, руководили командами-обладателем и финалистом Кубка Гагарина соответственно.

 

«Разин сколотил в Череповце симпатичную и боевитую команду – в регулярном чемпионате «Северсталь» обыгрывала «Ак Барс», «Автомобилист», «Авангард», «Йокерит» и «Металлург». И это при том, что в распоряжении тренера была самая молодая команда КХЛ, средний возраст – 25 лет и 60 дней. Череповчане впервые за три последних сезона вышли в плей-офф, где в первом раунде одержали первую за восемь лет победу в матчах Кубка Гагарина, но все же уступили московскому «Динамо» в пяти матчах», - гласит характеристика претендента на сайте лиги.

 

Лучшего наставника из предложенной тройки назовут на церемонии закрытия сезона 8 июня. Напомним, в марте Андрей Разин продлил контракт с череповецким клубом на два года.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!