image

Нападающий "Зенита" Иван Сергеев поиграл в футбол с хоккеистом Павлом Бучневичем во время отпуска в Череповце

Спорт
09:38
2 256 просмотров
Алексей Югов
Фото pic4.fc-zenit.ru
Фото pic4.fc-zenit.ru
Нападающий питерского "Зенита" Иван Сергеев рассказал о том, как провел отпуск в Череповце. В интервью "МатчТВ" двукратный чемпион России по футболу и автор золотого гола "сине-бело-голубых" в минувшем сезона отметил, что занимался полезными делами - проводил детский турнир и сам играл в футбол.
 
В начале июня форвард принял участие в открытии турнира в рамках международного фестиваля футбола "Большие звезды светят малым". По словам Сергеева, в ходе проведения соревнований к нему постоянно подходили юные спортсмены - чтобы сфотографироваться и взять автограф.
 
"Много детишек. Приятно видеть развитие детского футбола в родном Череповце. Пока будет возможность, буду помогать чем смогу. Для них это большая радость, смотрят на старших, хотят играть на таком же уровне. Приятно, когда детишки подходят фотографироваться и берут автограф. Только радуюсь этому! Надеюсь, новая звездочка зажжется в моем родном городе", - отметил Сергеев.
 
Кроме того, во время отпуска Сергеев поиграл в футбол против Павла Бучневича - нападающего клуба НХЛ "Сент-Луис", который также проводил отпуск в Череповце.
 
"Сами тоже в футбол поиграли. Я против бывшего игрока СКА Павла Бучневича. Он тоже отпуск в родном Череповце проводил. Снова много детей пришло, фотографировались с нами", - отметил нападающий.
 
Добавим, что за "Зенит" Сергеев в минувшем сезоне РПЛ провел 26 матчей, в которых забил 10 мячей и отдал 4 голевых передачи.