image

Нападающий "Северстали" Гуслистов: все были в шоке от отмены МЧМ

Спорт
16:06
715 просмотров
Алексей Югов

Сегодня "Северсталь" сыграет в Мытищах очередной матч в рамках первенства КХЛ. В соперниках у "сталеваров" будет аутсайдер чемпионата - китайский "Куньлунь". Вместе с остальной командой в Подмосковье поехал нападающей Никита Гуслистов, который недавно прилетел из Канады, где из-за коронавирусной инфекции был отменен молодежный чемпионат мира. По словам Гуслистова, он совсем не ожидал такого быстрого возвращения домой.

"Новость об отмене чемпионата мира была очень неожиданной. В тот день мы должны были играть со Словакией. Все ребята готовились к игре. Утром было небольшое собрание. Сначала стало известно, что нам засчитали техническое поражение. А через час сказали, что отменили сам чемпионат. Конечно, все были в шоке. Это случилось очень неожиданно. Мы столько готовились, столько ждали этого турнира. Было обидно, что всё закончилось и придётся ехать домой", - сказал нападающий "Северстали".

Гуслистов хочет, чтобы турнир был переигран - весной или летом. Однако пока точной информации о судьбе турнира нет. Добавим, что Гуслистов на чемпионате мира принял участие в двух матчах молодежной сборной России, не отметившись результативными действиями. В первом матче россияне уступили шведам (3:6), во втором - победили Швейцарию (4:2).