Мужская сборная России по лыжным гонкам с Денисом Спицовым выиграла олимпийскую эстафету

11:44
486 просмотров

Сборная России по лыжным гонкам триумфально выиграла эстафетную гонку 4х10 км смешанным стилем в рамках зимних олимпийских игр в Пекине. На 3-м этапе в составе команды бежал уроженец Вологодской области Денис Спицов.

Первый этап классическим стилем уверенно закончил Алексей Червоткин. Спортсмен оторвался от остальных команд более чем на 20 секунд. На втором этапе олимпийский чемпион Александр Большунов увеличил преимущество до минуты. Вологодский лыжник Денис Спицов, который шел уже коньковым стилем, грамотно распределил силы, однако оставание преследователей уменьшилось до 44 секунд. В начале последнего этапа норвежский чемпион Йоханнес Клэбо начал догонять Сергея Устюгова, однако российский лыжник смог не только удержать преимущество, но и увеличить разрыв.

Финишировал Устюгов с флагом ОКР. Второе место заняла сборная Норвегии, третье - у французской команды.

Напомним, что отечественные спортсмены не выигрывали олимпийскую эстафету 42 года. Таким образом, мужская команда повторила успех женской сборной, которая вчера смогла победить в аналогичной дисциплине.Теперь у наших лыжников на олимпийских играх уже три золотые медали.