image

Молодой нападающий "Северстали" Михаил Ильин был задрафтован клубом НХЛ "Питтсбург Пингвинз"

Спорт
16:24
2 126 просмотров
Алексей Югов
Фото storage.myseldon.com
Фото storage.myseldon.com

Американский хоккейный клуб "Питтсбург Пингвинз" выбрал 18-летнего череповецкого хоккеиста Михаила Ильина во время драфта НХЛ. Об этом сообщает "Чемпионат".

Нападающий был выбран "пингвинами" в пятом раунде драфта под общим номером 142. Впрочем, пока о переезде молодого череповчанина за океан говорить рано: выбор на драфте обозначает только то, что в НХЛ права на Ильина принадлежат "Питтсбургу". Соответственно, он не сможет заключить контракт с другой командой.

"Эмоции от драфта только положительные, поздравлений было много. Для меня это очень важно, дополнительная мотивация. Тем более что с детства любимым игроком являлся Евгений Малкин", - отметил хоккеист "Алмаза" и "Северстали".

Добавим, что в минувшем сезоне КХЛ Ильин провел за "Северсталь" 21 матч, в которых отметился 2 результативными передачами. За "Алмаз" в "регулярке" МХЛ Ильин забил 4 шайбы и отдал 22 результативные передачи.

Кстати, в шестом раунде драфта НХЛ "Каролина Харрикейнз" выбрала еще одного представителя "Северстали" - новичка "сталеваров" Тимура Муханова. В прошлом сезоне 18-летний форвард выступал за "Омские Крылья" (фарм-клуб "Авангарда") в ВХЛ и весной был обменян на Игоря Гераськина.