Максим Цветков не дотянул в спринте до медали чуть больше полутора секунд

12:52
475 просмотров

30-летний уроженец Бабаево, биатлонист Максим Цветков сегодня остановился буквально в полушаге от олимпийской медали. В 10-километровом мужском спринте с раздельным стартом на играх в Пекине наш земляк показал четвертое время.

При этом Максим блестяще отстрелялся на обоих огневых рубежах, не допустив ни одного промаха, но… уступил норвежцу Тарьею Бё, финишировавшему третьим, всего 1,7 секунды. Выиграл забег, кстати, младший и более известный брат Тарьея – Йоханнес Бё, второе время – у француза Майе.

«Лучшим из остальных» россиян стал Эдуард Латыпов, закончивший спринт на 11-м месте с тремя промахами. У Цветкова же это – второе четвертое место (как говорят спортсмены – «деревянная медаль») подряд, после аналогичного результата в индивидуальной гонке.