Лучшей конькобежкой России на дистанции 1500 метров стала череповчанка Евгения Лаленкова

13:55
333 просмотра

Чемпионат России по конькобежному спорту, который завершился 1 ноября в подмосковной Коломне, сложился для спортсменки из Череповца более чем успешно: Евгения Лаленкова смогла победить на дистанции 1500 метров, еще сразу в трех забегах (3000, 5000 метров и масс-старт) череповчанка заняла второе место. По словам самой спортсменки, наиболее тяжело для нее прошел первый забег, на 3 километра. Однако уже на "коронной" дистанции в 1500 метров Лаленкова смогла обогнать конкуренток за явным преимуществом и показать неплохое время.

"Прошла дистанцию за 1 минуту 56,75 секунды. Впереди стартов международного сезона пока не ожидается, поэтому стараемся максимально набрать форму. Надеемся, что после января нам откроют дорогу на основные старты — чемпионаты Европы и мира", - отметила спортсменка.

По словам Лаленковой, основное опасение связано с возвращением полного локдауна. Во время первой волны коронавируса спортсмены два месяца вынуждены были провести дома и кататься без тренера: специалист из Польши просто не мог пересечь границу.

Добавим, что в мужском турнире на дистанции 500 метров третье место занял другой представитель города металлургов - Артем Арефьев.