Легионер-англичанин спас от провала третий российский клуб в еврокубках

21:31
660 просмотров

Московский «Локомотив», третий и последний российский клуб, выступающий в еврокубках, сегодня был в шаге от домашнего провала в игре группы Е Лиги Европы с французским «Марселем». Чудесное спасение случилось за минуту до конца матча.

Французы в Москве имели подавляющее преимущество (одних ударов по воротам нанесли вчетверо больше), а на 59-й минуте, казалось, окончательно склонили чашу весов в свою пользу. Пенальти в ворота «Локо» за снос соперника в штрафной площади обернулось для россиян еще и удалением левого защитника Наира Тикнизяна за вторую желтую карточку.

«Марсель», реализовав 11-метровый, казалось, спокойно контролировал ход матча, но на 89-й минуте арендованный у английского «Челси» полузащитник Фаустино Аджорин, выйдя на замену, взял игру на себя, прошел к штрафной и уложил мяч в дальний угол ворот соперника — 1:1.

«Локомотив», таким образом, стал единственной командой из России, набравшей очки и забившей хотя бы один гол в первом туре еврокубковой кампании.