image

Кувшинников и Воропанов поздравили Максима Цветкова с бронзой на Олимпиаде: Вадим Германов отмолчался

Спорт
11:51
426 просмотров
Кирилл Северов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил биатлониста Максима Цветкова, завоевавшего бронзовую медаль на Олимпиаде-2022 в командной эстафете.

«Пожалуй, самая драматичная гонка этой Олимпиады и бронза в мужской биатлонной эстафете. Наш земляк Максим Цветков — олимпийский призер. Вот это характер! Все неудачи он смог оставить позади, переломил ситуацию и блестяще прошёл свой этап, безупречно отстреляв оба огневых рубежа. Это первая, но, уверен, не последняя олимпийская медаль Максима», - написал глава региона на своей странице в соцсети.

Российские биатлонисты шли с большим отрывом от ближайших преследователей перед последним этапом (около 45 секунд). Обидные четыре промаха на последнем огневом рубеже допустил Эдуард Латыпов.

К поздравлениям присоединился и мэр Вологды Сергей Воропанов. Он также отметил, что нашим биатлонистами не хватило удачи в стрельбе.

«Парни, молодцы! Максим, отлично отстрелял все рубежи! Немного удачи не хватило на последней стрельбе, но все равно вы - наши герои олимпиады», - написал Воропанов.

Мэр Череповца Вадим Германов пока не так активно следит за результатами наших земляков на Олимпиаде в Пекине. Поздравлений от него не последовало. Возможно, градоначальник до сих пор в шоке от того, как Эдуард Латыпов смог растерять такое преимущество.

Читайте также: Максим Цветков прокомментировал второе подряд 4-е место на Олимпиаде