«Краснодар» подарил российским болельщикам первую победу в Лиге чемпионов

22:47
471 просмотр
Виталий Веселов

Футбольный клуб с юга России в среду, 2 декабря принимал на своём поле французский «Ренн» в рамках пятого тура группового этапа розыгрыша главного клубного турнира Европы 2020-2021.

Перед началом матча настроение у фанатов «быков» в частности и ценителей российского футбола в целом поводов для оптимизма было немного – в текущем розыгрыше Лиги чемпионов командам, представляющим Российскую Федерацию, не удалось одержать ни единой победы.

Долгожданный праздник для болельщиков организовал шведский легионер «Краснодара» Берг. Опытный нападающий практически в одиночку организовал единственный гол в ворота неуступчивых гостей из «Лиги-1».

Последние минуты матча «быкам» пришлось отбиваться от бесконечных атак «Ренна», однако подопечные Мурада Мусаева с этой непростой задачей с честью справились. Финальный свисток арбитра, прозвучавший по истечении пяти компенсированных к основному времени второго тайма минут зафиксировал на табло долгожданные 1:0 в пользу российской команды.

Победой над «Ренном» футбольный клуб из кубанской столицы гарантировал себе третье место в группе Лиги чемпионов – а значит, и участие в розыгрыше Лиги Европы.