Конькобежец из Череповца Артем Арефьев стал третьим на этапе Кубка мира

10:22
597 просмотров
Кирилл Северов

Череповчанин Артем Арефьев стал бронзовым призером Кубка мира по конькобежному спорту. Очередной соревновательный этап прошел в голландском городе Херенвен.

Третье место Арефьев разделил с местным спортсменом Дай Дай Нтабом, который показал аналогичный результат – 34, 588. Лучшим в этом забеге стал россиянин Павел Кулижников с результатом 34, 475. Второе место занял канадский спортсмен Лоран Дебрё – 34, 520.

В общем зачете Кубка мира по итогам двух этапов на дистанции 500 метров, Артем Арефьев располагается на втором месте. Впереди череповчанина только голландец Роланд Мудлер.

Напомним, что 24 января на этапе Кубка мира в Херенвене Арефьев финишировал первым с личным рекордом – 34, 459.

Еще одна спортсменка из Череповца – Евегния Лаленкова вторую неделю подряд занимает четвертую позицию. На этот раз, на дистанции 1500 метров в командной гонке с Натальей Ворониной и Елизаветой Голубевой.