Команда череповчанина Сергеева отправила на дно бывший клуб Карпина

16:40
574 просмотра

Самарские «Крылья Советов», за которые выступает 26-летний воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев, вчера в очередном туре Премьер-лиги одержали дома красивую и волевую победу над «Ростовом» (Ростов-на-Дону). Дончан совсем недавно тренировал нынешний наставник сборной России Валерий Карпин, а сейчас у руля стоит не менее легендарная фигура — Юрий Семин.

Гости открыли счет в середине первого тайма (Комличенко), но в самой концовке первой половины встречи давление нападения «крылышек», при активном участии Сергеева, привело к тому, что зашитник «Ростова» Баштуш срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме у хозяев отличились Бегич, Глушенков и Сарвели, у гостей еще один гол престижа забил Глебов.

Итог — 4:2 в пользу «Крыльев», и «Ростов» застрял в зоне стыковых игр — почти на самом дне турнирной таблицы. А вот самарцы с 10 очками «тихой сапой» пробрались в первую десятку — почти наравне со «Спартаком» и ЦСКА. На счету Ивана Сергеева по-прежнему 3 гола в 8 матчах.