Какая боль! Россия проиграла Канаде в овертайме и вылетела с ЧМ

22:32
512 просмотров

Хоккейная сборная России завершила свое участие на чемпионате мира в Латвии, проиграв в четвертьфинале канадцам. Перед матчем наша команда считалась фаворитом, заняв первое место в своей группе (Канада с трудом «выползла» в плей-офф с четвертого), к тому же место в воротах занял звездный НХЛ-овец Сергей Бобровский из «Флорида Пантерз».

Игра, однако, проходила в равной борьбе, хотя счет открыли все-таки россияне: это сделал на 15-й минуте второго периода Евгений Тимкин. Но больше наши парни пробить канадского кипера Дарси Кемпера не смогли, а вот канадцы, осмелев, в третьем периоде сравняли счет (Адам Хенрик). Встреча в итоге перешла в овертайм, где уже на 3-й минуте Эндрю Маджапане поставил точку и поверг в шок отечественных болельщиков — 1:2.

В целом в четвертьфиналах наблюдалась необычная картина: все матчи проиграли команды из группы А, в которой выступала и наша сборная. Чехи уступили финнам, швейцарцы — в овертайме Германии, а словаки были разгромлены сборной США.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!