Известный футбольный эксперт назвал уроженца Череповца лучшим форвардом страны

Спорт
15:45
846 просмотров
Алексей Югов

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов назвал череповчанина Ивана Сергеева лучшим форвардом страны. Так бывший футболист московского "Спартака" и сборной СССР отреагировал на уход из стана "сине-бело-голубых" главного конкурента Ивана за место в составе - Артема Дзюбы. О том, что Дзюба покинет "Зенит", стало известно сегодня. Новая команда 33-летнего нападающего не называется.

"«Зенит» может дальше идти уже без Дзюбы, у клуба больше нет зависимости от него. Есть Сергеев, который быстрее, выполняет больший объем работы, при этом он и забивает тоже. Дзюба перестал попадать в стартовый состав в последних матчах неслучайно. Я думаю, Сергеев сейчас перспективнее и сильнее тех форвардов, которые играют в национальной команде", - цитирует Бубнова телеканал "Матч".

Другие эксперты также связывают основные надежды в атаке петербургской команды с воспитанником череповецкого футбола. В частности, экс-полузащитник "Зенита" Александр Горшков считает, что Дзюбу, который в прошедшем сезоне в 28 матчах РПЛ забил 11 голов, могут заменить как Сергеев, так и Юри Алберто.

Напомним, Иван Сергеев перешел в "Зенит" из "Крыльев Советов" этой зимой. В 14 матчах за "сине-бело-голубых" уроженец Череповца забил 5 мячей и стал чемпионом России.  Ранее Сергеев становился победителем ФНЛ (с "Крыльями") и ПФЛ (с московским "Торпедо").

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!