Хоккейная «Северсталь» вырвала очки у подольского «Витязя»

21:31
863 просмотра
Кирилл Северов

Череповецкая «Северсталь» упустила победу в основное время, но вырвала победу в овертайме со счётом 2:3 против «Витязя». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился в эти минуты в Подольске.

Первый период матча с минимальным счетом остался за хозяевами площадки. Во втором отрезе игры единственную шайбу забил нападающий «сталеваров» Егор Морозов.  В самом начале третьего периода команда Андрея Разина уже повела в счете благодаря успешной игре на пятачке Даниила Вовченко.

В самой концовке встречи главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Это позволило подмосковной команде перевести игру в овертайма за десять секунд до сирены.

Уже в начале дополнительной пятиминутки победу «Северстали» принес  19-летний нападающий Никита Гуслистов.

Банда Разина осталась на пятой строчке Западной конференции, но отрыв от ближайшего соперника «Спартака» вырос до семи очков.