Хоккейная «Северсталь» ведет 2-0 в серии Кубка Гагарина с «Динамо»

22:06
589 просмотров

Череповецкая «Северсталь» в серии плей-офф с московским «Динамо» одержала вторую гостевую победу подряд. Встреча прошла на столичной «ВТБ Арене» сегодня, 4 марта.

Как и в предыдущем матче, череповчане быстро захватили инициативу и повели в счете: к исходу 9-й минуты на табло горели цифры 3:0 в пользу гостей. Первую шайбу забросил Йоонас Няттинен, который, несмотря на разговоры об уходе из КХЛ всех финских игроков, вышел на лед. Далее отличились Даниил Вовченко (в большинстве) и Дмитрий Моисеев.

«Динамо» довольно быстро пришло в себя и отыграло две шайбы уже к концу первого периода (Дмитрий Рашевский, Антон Ведин). Наставнику череповчан Андрею Разину даже пришлось сменить голкипера: вместо Дмитрия Шугаева вышел Владислав Подъяпольский.

В самом начале второй 20-минутки Вовченко вновь результативно отработал численное преимущество и вернул «Северстали» более-менее комфортный перевес – 4:2. Этот счет держался до 45-й минуты, когда разрыв сократил «череповецкий динамовец» Вадим Шипачев.

На большее хозяев не хватило: матч завершился со счетом 4:3 в пользу сталеваров. «Северсталь» ведет в серии 2-0, следующая встреча – в городе металлургов 6 марта.