Хоккейная «Северсталь» в товарищеском матче разгромила дома «Локомотив» (ВИДЕО)

14:58
412 просмотров
Фото, видео: группа ХК Северсталь

Череповецкая «Северсталь» активно готовится к плей-офф Кубка Гагарина (первый раунд – против московского «Динамо» - стартует 2 марта), встречаясь в товарищеских матчах с крепкими соперниками. Вчера, 22 февраля, сталевары крупно обыграли на домашней арене ярославский «Локомотив».

«Локо» после досрочной остановки регулярного чемпионата КХЛ из-за пандемии коронавируса оказался, как и «Динамо», ближайшим соседом череповчан в таблице Западной конференции, правда, на одно место ниже – ярославцы финишировали шестыми.

Матч с «Локомотивом» сталеварам удался во всех смыслах: они порадовали болельщиков не только результатом, но и красивым хоккеем. Счет на 5-й минуте открыл Кирилл Пилипенко, реализовавший большинство. Через три минуты «Северсталь» закрутила настоящую «карусель» у ворот гостей, и Никита Гуслистов после передачи Игоря Гераськина забивал, по сути, в пустой угол ворот.

В третьем периоде сам Гераськин после симпатичной многоходовки использовал численное преимущество. А на 54-й минуте Егор Морозов в быстрой контратаке поставил точку – 4:0 в пользу хозяев.

«Счет не важен, важна сама игра. Важно отшлифовать все моменты, которые мы отрабатываем сейчас на тренировках, показываем по видео. Сегодня игра понравилась», - отметил после встречи наставник череповчан Андрей Разин.

Добавим, 24 февраля «Локомотив» сыграет с «Северсталью» своеобразный матч-реванш уже в Ярославле.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!