Хоккейная «Северсталь» наконец набрала первые очки в КХЛ

22:34
548 просмотров

Череповецкая «Северсталь» сегодня, 8 сентября, в ломашнем матче против «Адмирала» из Владивостока открыла счет победам и набранным очкам в сезоне. Правда, сама игра все еще оставляла желать лучшего.

Сталевары опять, как и в двух предыдущих проигранных встречах, пропустили первыми, но еще в первом периоде Игорь Гераськин восстановил равновесие, реализовав большинство. Во втором периоде череповчане умудрились пропустить, имея численное преимущество (еще одна печальная тенденция сезона).

К счастью, в третьей двадцатиминутке очередная игра 5х4 завершилась в пользу «Северстали» - шайба на счету Егора Морозова. После ничьей в основное время, победу в овертайме Череповцу принес Владислав Кодола — 3:2. Стоит отметить также два ассиста (в первых двух голах) Даниила Вовченко.

Выиграв в первый раз в трех матчах, сталевары поднялись всего на одну строчку в таблице Западной конференции — с последней на предпоследнюю. 10 сентября команда закончит домашнюю серию игр встречей с челябинским «Трактором».