Хоккейная сборная России на ЧМ скорострельно разбила англосаксов

21:26
548 просмотров
Александр Немоляев

Сборная России по хоккею выиграла и второй матч группового турнира чемпионата мира в Латвии. Напомним, накануне наши удачно стартовали с «боевой» победы над Чехией, вырванной на последних секундах — 4:3.

Сегодняшний соперник был не в пример слабее: Великобритания — не такой уж частый гость на элитных хоккейных форумах. Преимущество россиян оформилось в первом периоде в четыре шайбы подряд, забитых за очень короткое время — в общей сложности 4 минуты 58 секунд.

Голы вышли на любой вкус: сначала Антон Бурдасов отличился в большинстве, затем герой матча с чехами Михаил Григоренко — в меньшинстве (к слову, россияне забивают «не числом, а умением» второй матч подряд). Далее Бурдасов сделал дубль, а четвертый гол записал на свой счет Сергей Толчинский.

После этого исход игры стал, по сути, ясен, и страсти на площадке улеглись. Британцы в конце первого периода, в свою очередь, реализовали-таки численное преимущество (Кирк). Наши ответили шайбой Павла Карнаухова во второй двадцатиминутке и голами Андрея Кузьменко и Антона Слепышева — в третьей. Итог — 7:1 в пользу России, и сборная на завтра берет «тайм-аут», чтобы 24 мая померяться силой со Словакией.

В других сегодняшних матчах ЧМ не обошлось без сенсации: скромная команда Дании одолела шведов со счетом 4:3. А накануне настоящее «чудо на льду» совершили хозяева турнира: латыши всухую (2:0) обыграли грозную Канаду.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!