image

Хоккеист Александр Овечкин забил первый гол за футбольное "Динамо"

Спорт
08:45
522 просмотра
Алексей Югов

36-летний хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин на один день стал игроком московского "Динамо" и даже успел забить гол. Речь идет о товарищеском матче, в котором "бело-голубые" встречались с командой блогеров "Амкал". На поле Овечкин вышел в роли капитана.

Форвард поразил ворота соперника после передачи Федора Смолова, которую тот выполнил пяткой. Овечкин получил мяч и низком пробил в нижний угол.

"Что касается гола, надо отдать должное ребятам, что нашли меня в той позиции под левую ногу. Как говорится, попал. Забил с левого офиса, нормально. Федя Смолов так и сказал: «Заходим в штрафную, открываешься, я тебе отдаю под левую». Связка сработала", - сказал хоккеист после матча.

Отметим, что в ходе встречи Овечкин продемонстрировал "хоккейный" силовой прием. Впоследствии форварда заменили, и капитанская повязка перешла к действующему игроку "Динамо" Даниилу Фомину.

"Игрой доволен. Спасибо огромное команде и руководству, что дали побыть капитаном. Кстати, мой отец играл в футбол, но получил травму. Я получил кайф, удовольствие", - резюмировал нападающий.