image

ХК «Северсталь» в новом сезоне сыграет в другом дивизионе

Спорт
16:22
589 просмотров
Кирилл Северов

В новом сезоне КХЛ «Северсталь» сыграет в другом дивизионе. Об изменениях в структуре проведения чемпионата 2021-2022 годов сообщает официальный сайт лиги.

«В целях оптимизации проведения Чемпионата и в связи с увеличением количества участников Чемпионата до 24, внесены следующие изменения при распределении команд по дивизионам и конференциям. Команда «Торпедо» переведена в дивизион Боброва Западной конференции, «Северсталь» перешла в дивизион Тарасова, «Адмирал» в случае возвращения займет место в дивизионе Чернышева, а «Куньлунь Ред Стар» отправлен в дивизион Харламова», - говорится в заявлении КХЛ.

В предстоящем сезоне «Северстали» предстоит провести 56 матчей в регулярном чемпионате – по одной игре дома и в гостях с каждой командой сталевары сыграют 46 матчей и еще по дополнительному матчу дома и в гостях с пятью командами из своей конференции.

Напомним, что регулярка стартует 1 сентября 2021 года. В матче открытия сыграют «Авангард» и ЦСКА. Конец регулярного сезона запланирован на 1 марта 2022 года. Старт плей-офф – 4 марта 2022 года.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!