Голкипер «Северстали» Шугаев вместе с одноклубниками дебютировал в сборной России

22:25
784 просмотра

Вратарь Дмитрий Шугаев и нападающие Даниил Вовченко и Никита Гуслистов, представляющие череповецкую «Северсталь», сегодня провели первый матч за главную сборную России. В рамках Кубка Карьялы – первого этапа Евротура – россияне встречались с хозяевами льда, командой Финляндии.

Шугаев отстоял неплохо, в первом периоде (0:0) и вовсе несколько раз выручил команду, но во второй двадцатиминутке финны превратили свое преимущество в голы, реализовав большинство «5 на 4» и «5 на 3» (Песонен, Аалтонен). Во втором случае одним из удаленных оказался Вовченко – увы, это было единственное действие, которым он запомнился на площадке в тот вечер. В третьем периоде точку поставил Фильпулла – 0:3 в пользу хозяев.

У сборной Олега Браташа в атаке не получалось вообще ничего. Остается надеяться, что найти свою игру команде помогут консультации главного тренера череповчан Андрея Разина.