image

Гол и результативный пас череповчанина Ивана Сергеева помогли "Зениту" стать чемпионом России

Спорт
21:25
1 360 просмотров
Алексей Югов

Череповчанин Иван Сергеев помог "Зениту" стать чемпионом России по футболу. В матче 27-го тура РПЛ петербургский клуб дома обыграл "Локомотив" со счетом 3:1 и оторвался от ближайших преследователей на недосягаемое расстояние.

Причем для подопечных Сергея Семака эта победа стала волевой: "сине-бело-голубым" пришлось отыгрываться после быстрого гола "железнодорожников" в начале поединка. На 27-й минуте  Иван Сергеев после передачи Альберто головой затолкал мяч уже в пустые ворота. До конца первого тайма "Зенит" смог забить еще один мяч.

Отметим, что во втором тайме уроженец Череповца замкнул передачу Далера Кузяева, но судьи с помощью VAR увидели офсайд у полузащитника "Зенита". Впрочем, Иван смог поучавствовать в третьем голе: именно после его паса Андрей Мостовой установил окончательный счет встречи. Сергеева назвали игроком матча.

Таким образом, череповчанин забил за "Зенит" уже в третьем матче подряд. Всего на счету Сергеева 4 гола в 12 матчах за петербуржцев. Кстати, "Зенит" выиграл чемпионат России 4-й раз подряд и 8-й раз в истории.