image

Где в Череповце можно покататься на лыжах?

Спорт
16:01
312 просмотров
Алексей Югов
Фото Спортклуб Череповец
Фото Спортклуб Череповец

В Череповце этой зимой будут доступны сразу несколько лыжных трасс. Недостатка в снеге объекты не испытывают, поэтому жители и гости города могут смело открывать сезон.

Как сообщили в спортклубе Череповец, в Индустриальном районе покататься на лыжах можно в Парке Победы. Здесь оборудован круг длиной в полтора километра. Кстати, на расположенной неподалеку Лыжной базе работает прокат. От самой лыжной базы можно проехать по Шексне до Тропы здоровья: там тоже проложена лыжная трасса.

На стадионе за ТЦ "Аксон" лыжню накатывают с помощью ратрака - специального гусеничного тягача. Там подготовлены трассы на 2,5, 3 и 5 км. 

В Заречье любители лыж могут добраться до двух трасс: Череповец-Шайма и лыжни в Пуловском парке. Общая протяженность трассы до Шаймы вдоль берега Шексны составляет 7,7 км. Старт - за санаторием "Адонис". За трамвайным парком накатано несколько трасс протяженностью 1 и 3 км.

Наконец, также любители лыж могут воспользоваться трассой в Якунино. Она расположена за Шексной, в стороне от Архангельского моста и Кабачино. Ориентир - гараж и большая парковка после Якунино. Энтузиасты говорят, что это самый сложный круг в Череповце с большим перепадом высот.

Подробнее особенности трасс отражены на фото (см. ниже).