image

Футболисты сборной России пробились в финальную часть молодёжного чемпионата Европы

Спорт
21:42
587 просмотров
Виталий Веселов

Молодёжная сборная России по футболу в завершающей встрече отборочного турнира оказалась наголову сильнее хозяев поля. Матч прошёл 13 октября в Латвии.

Подопечные Михаила Галактионова обыграли латышских сверстников со счётом 4:1. В составе россиян отличились полузащитник столичного «ЦСКА» Константин Кучаев, защитник московского «Динамо» Роман Евгеньев, его одноклубник Даниил Лесовой и Александр Ломовицкий. Последний принадлежит столичному «Спартаку», однако в нынешнем сезоне защищает цвета подмосковного клуба «Химки», где он находится в аренде.

На четыре результативных «выстрела» россиян их соперники из Латвии смогли ответить лишь единожды – и то уже в добавленное арбитром встречи время. На 93-й минуте стража ворот гостей Александра Максименко слегка огорчил Кристерс Лусиньш, выступающий за местный клуб «Валмиера».

По итогам отборочного турнира молодёжная сборная России набрала 23 очка и лишила сборную Польши даже математических шансов на первое место. Россияне завоевали путёвку в финальную часть чемпионата Европы (U21) впервые с 2013 года.

Игры группового турнира в рамках финальной стадии молодёжного «Евро» стартуют в Словении и Венгрии 24 марта 2021 года. Финальный поединок всего чемпионата состоится в Любляне.