image

Форвард «Северстали» Даниил Вовченко забросил первую шайбу за сборную России

Спорт
18:58
363 просмотра
Александр Немоляев
Фото: группа ХК Северсталь
Фото: группа ХК Северсталь

В третьем матче Кубка Первого канала хоккейная сборная России сегодня одержала третью победу подряд, обыграв команду Чехии. Болельщикам «Северстали» эта встреча запомнится тем, что в ней открыл счет своим голам за сборную нападающий череповецкого клуба Даниил Вовченко.

На 8-й минуте, при счете 1:0 в пользу россиян, чехи неудачно попытались вынести шайбу из своей зоны. После перехвата шайба оказалась у Егора Коршкова, который пасом из-за ворот вывел Вовченко на убойную позицию. Даниил не промахнулся, прошив голкипера Романа Вилла, как говорится, в «домик» - между щитков. 

Матч в итоге закончился победой России со счетом 5:2. Кроме Вовченко, выделялся на площадке и другой воспитанник Череповца, ныне топ-форвард московского «Динамо» и сборной Вадим Шипачев. На его счету – две результативных передачи, что интересно, обе – Михаилу Григоренко, сделавшему дубль.

В решающей игре за победу в Кубке, а заодно и за лидерство в таблице Еврохоккейтура, россияне завтра, 19 декабря, сыграют со сборной Финляндии.

Видео: Первый канал