ФК «Краснодар» впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов

00:10
327 просмотров
Виталий Веселов

Футбольный клуб Сергея Галицкого смог победить в ответном матче квалификационного раунда главного европейского турнира греческий «ПАОК» на выезде, чем обеспечил себе первый в собственной истории выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Встреча ответного раунда плей-офф прошла в Салониках. «Краснодар» смог одолеть хозяев поля со счётом 2:1 и по итогам двух матчей оказался сильнее греков с общим результатом 4:2.

Выход «Краснодара» в групповую стадию Лиги чемпионов стал историческим достижением не только для клуба, но и для всего российского футбола в целом. Впервые за всё время существования турнира в групповом этапе сыграют сразу три клуба из России. Помимо «Краснодара», напомним, там уже есть московский «Локомотив» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Сегодняшний матч начался с отрадной для гостей ошибки Михайлидиса, которая привела к автоголу в греческие ворота на 73-й минуте встречи. Спустя четыре минуты хозяева поля сравняли счёт усилиями Эль-Каддури, однако «Краснодар» сумел оперативно изменить цифры на табло в свою пользу – на 77-й минуте гол забил Кабелла.

Победа над греческой командой становится ещё более символичной, если вспомнить, что в прошлом году на пути «Краснодара» в группой этап Лиги чемпионов встал другой клуб из Греции – «Олимпиакос».

Жеребьёвка следующей стадии турнира пройдет уже в ближайший четверг, 1 октября. «Зенит» попал в первую корзину, «Краснодар» – в третью, «Локомотив» – в четвёртую.