Фестиваль ГТО «Первые шаги» прошел в Великоустюгском округе
Фестиваль Всероссийского физкультурно‑спортивного комплекса ГТО «Первые шаги» собрал свыше 70-ти юных спортсменов, желающих продемонстрировать уровень физической подготовки.
Участников фестиваля поприветствовали временно исполняющий полномочия главы Великоустюгского округа Владимир Носков и Юлия Покровская – начальник комитета по физической культуре и спорту администрации округа и местный координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
Владимир Носков пожелал ребятам, чтобы они достигали новых побед и выдающихся спортивных результатов, а Юлия Покровская акцентировала внимание собравшихся на том, насколько важно начинать заниматься спортом с самого раннего детства и продолжать следовать принципам здорового образа жизни по мере взросления.
Временно исполняющий полномочия главы Великоустюгского округа добавил, что «Первые шаги» – это отличная возможность для ребят попробовать свои силы в сдаче разных нормативов ГТО и почувствовать себя частью большого спортивного движения. Участие в фестивале помогло детям понять, насколько важно быть активными и сильными.
«Детский спорт – это не просто занятия физкультурой, это фундамент для будущих свершений. Это инвестиция в здоровье, силу духа, умение преодолевать трудности и радоваться победам», – подчеркнул Владимир Носков.
Все участники фестиваля ГТО удостоились памятных сувениров с тематической символикой – эти подарки будут долго напоминать ребятам о насыщенном спортивном дне.
Отмечаем, что приобщение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом, а также воспитание в них приверженности к принципам ЗОЖ – это задачи федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии