Две шайбы Няттинена принесли «Северстали» шестую победу подряд

21:48
471 просмотр
Кирилл Северов

Дубль финского нападающего Йоонаса Няттинена помог «Северстали» обыграть нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Андрея Разина.

«Сталевары» открыли счет на 17-й минуте первого периода. Вторая двадцатиминутка осталась за гостями – на 45-й секунде большинство реализовал Марек Гривик. Победную шайбу «Северсталь» организовала на 6-й минуте третьего периода усилиями Адама Лишки, Робина Пресса и Йоонаса Няттинена.

На счету голкипера череповчан Дмитрия Шугаева 29 отраженных бросков.

Победа над «Торпедо» стала для банды Разина шестой к ряду. Успешная серия позволила череповецким хоккеистам подняться на шестую строчку в Западной конференции.

Следующим соперником «сталеваров» станет московский «Спартак». Матч состоится 2 ноября в Череповце.