image

Дубль «Северстали» бился со СКА до последнего, но уступил (видеообзор матча)

Спорт
09:06
501 просмотр
Кирилл Северов
Фото: ХК
Фото: ХК "Северсталь"

Дублирующий состав «Северстали» потерпел поражение в Санкт-Петербурге от местного СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в «Ледовом дворце» завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)  в пользу банды Валерия Брагина.

Единственную шайбу у «сталеваров» забросил Андрей Алексеев в самом начале третьего периода. Стоит отметить самоотверженную игру череповецкого клуба, несмотря на дублирующий состав (сразу 7 дебютантов вышли на площадку), который выставил главный тренер Андрей Разин. «Северсталь» сражалась до последнего, а армейцы смогли дожать гостей лишь в самой концовке матча.

«Северсталь» сохранила 7-ю строчку в Западной конференции, но ситуация в борьбе за выход в плей-офф осложнилась победами конкурентов – «Витязь» обыграл китайский «Куньлунь», а московский «Спартак» добыл победу у «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Следующим соперником «Северстали» станет рижское «Динамо». Матч пройдет 29 января в столице Латвии.

Главный тренер череповецкого клуба Андрей Разин прокомментировал игру своих подопечных.

«Считаю, сегодняшний состав сыграл очень достойно. Были моменты и при счёте 0:1, и когда пропустили второй гол, могли сравнять, и при счёте 1:2 была парочка моментов, могли сравнять. Результат закономерен. Судя по тому как радовался Бурдасов, когда забивал четвёртый гол, у СКА недонастроя не было. 

Мы достойно выступили и могли зацепить очки. Преданные болельщики «Северстали» должны быть довольны, они увидели своих воспитанников, которые получили шанс, поняли, к чему стремиться, наглядно показали остальным, что можно попасть в состав взрослой команды. Ребята - молодцы», - отреагировал Разин после матча.