Дмитрий Губерниев "похоронил" лыжный спорт в Вологодской области

Спорт
12:17
1 518 просмотров
Анна Андреева
Фото: sports.ru
Фото: sports.ru

Легенда спортивного комментирования Дмитрий Губерниев озвучил опасение, что после перехода 17-летней Алины Пеклецовой в Архангельскую область лыжи в Вологодской области "будут умирать". Об этом он рассказал в интервью "Матч ТВ".

Вологодская лыжница Пеклецова в марте 2023 года стала серебряным призером чемпионата России на дистанции 10 км свободным стилем.

Теперь Пеклецова будет выступать за Архангельскую область. По этому поводу Дмитрий Губерниев высказался довольно жестко:

"Как у каждой медали, в данном случае есть две стороны. С одной стороны, можно приветствовать усилия Архангельской области. Она сейчас в лучших традициях футбольного «Зенита» скупает очень хороших лыжников, создает условия, платит достойные деньги. Но вот Пеклецова ушла в Архангельск, а она могла быть флагманом Вологодской области, где ни черта нет для развития лыжных гонок. В Вологде, получается, лыжи будут умирать". 

По словам Губерниева, переход сильных лыжников из одного региона в другой связан с отсутствием условий для развития этого вида спорта.