image

Для череповчан подготовили шесть лыжных трасс

добрая новость
16:00
513 просмотров
Кирилл Северов

Для Череповчан подготовили шесть лыжных трасс. Любители зимних видов спорта могут посетить спортивные объекты в Пуловском лесу, в Зеленой роще, на стадионе ФМК, на лыжном стадионе в Зашекснинском районе, в парке Победы и на лыжне от Череповца до Шаймы.

Специалисты поддерживают состояние каждой лыжни на должном уровне. Погода (ледяной дождь) не повлияет на качество лыжных трасс Череповца.

Председатель череповецкого спорткомитета Александр Мурогин отметил, что лыжные виды спорта пользуются большим спросом у жителей города металлургов.

"Людей очень много, все лыжные трассы забиты до отказа. На Гритинскую горку приходят кататься даже ночью. Можно сказать, в эти новогодние каникулы катание на лыжах и ватрушках самый популярный вид отдыха. 

Наша задача содержать трассы в порядке. Каждый день на обкатку лыжных трасс выходят специальные бригады. Задействовано четыре снегохода: два в Заречье, два в Зашекснинском районе. Сначала лыжню укатывают техникой, затем бугры выравнивают волокушами", - сообщил Мурогин.