Что это было? Российских футболистов унизили в Белграде

00:20
468 просмотров
Кирилл Северов

Сборная России по футболу потерпела унизительное поражение от Сербов в Белграде на стадионе "Райко Митич" в важнейшем матче Лиги наций - 5:0.

В начале матча счёт открыл полузащитник сборной Сербии Неманья Радоньич. К середине второго тайма нападающий Лука Йович упрочил преимущество хозяев. К концу первой половины до разгромного счёт довёл форвард Душан Влахович. В добавленное время первого тайма все тот же Йович оформил дубль. Пятый гол на 64-й минуте забил сербский защитник Филип Младенович.

С 1995 года это второе поражение от Сербии/Югославии. Последний успех сербов датируется 1995 годом, то была товарищеская игра.

Чтобы перейти в высшую лигу А, во встрече заключительного тура нашу сборную устраивала только победа. В параллельном матче сборная Венгрии переиграла Турцию 2:0 и заняла первое место в группе, которое дает возможность в следующем розыгрыше Лиги наций сыграть в элитном дивизионе. Мы вторые с 8 очками.

Отметим, что безвыигрышная серия российской команды теперь составила шесть матчей. На прошлой неделе бригада Черчесова уступила Турции 3:2.