Череповецкий боец представит Россию на первенстве мира по муайтай в Абу-Даби

Фото Федерация Муайтай Вологодской Области Вконтакте
Фото Федерация Муайтай Вологодской Области Вконтакте

Воспитанник Центра боевых искусств Череповца Павел Наволоцкий отправился в Объединенные Арабские Эмираты для участия в первенстве мира по муайтай. Соревнования соберут 1200 спортсменов из разных стран, что делает их одним из самых престижных турниров для молодых бойцов. Подготовкой спортсмена занимается тренер Максим Хайлов. 

Первенство мира по муайтай 2025 года среди спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет пройдет с 10 по 20 сентября в Абу-Даби.

Параллельно другие юные череповчане выступят на Всероссийских юношеских Играх боевых искусств в возрастной категории 12-13 лет. Город представят воспитанники спортивного клуба «Спарта», бойцовского клуба «Панчер» и Центра боевых искусств. Эти соревнования станут важным этапом в развитии молодых талантов.

Участие череповецких спортсменов в международных и всероссийских турнирах подчеркивает высокий уровень развития боевых искусств в регионе. Федерация муайтай Вологодской области отмечает, что успехи спортсменов способствуют популяризации спорта и привлечению молодежи к профессиональным тренировкам.