image

Череповецкие рыбаки стали победителями чемпионата по ловле на блесну

Спорт
17:48
474 просмотра
Алексей Югов

В Череповце подвели итоги чемпионата по ловле рыбы на блесну. Соревнования, напомним, были перенесены с Ягорбы на Шексну. Рыбу можно было ловить на территории от усадьбы Гальских до нового моста. В соревновании приняли участие 16 команд из Череповца, Рыбинска, Ярославля, Вологды и Устюжны.

В преддверии соревнований команды сделали около 1 тысячи лунок. По правилам можно было вылавливать окуня, щуку и судака, однако размер рыб должен был также соответствовать регламенту. В итоге победу праздновала череповецкая команда "Глухой зацеп". На втором месте - "Ярославские цыгане", третьими стали представители команды "El Fishing".

"На первой же лунке, где на тренировках был найден окунь, спустя пару незамысловатых подергиваний балансира, происходит мощнейший удар, слегка корявое вываживание, и тут из лунки показывается клыкастая мордашка, - рассказывает участник соревнований Сергей Белов. - Адреналин просто зашкалил в моей крови, ноги затрусились, ведь никто и не мог предположить, что в данном месте может попасться судак, неплохого размера. Тут же напарника прошу кинуть рулетку, ведь зачётный размер всего 40 см. Начинаю измерять весьма толстую тушку, но тут же досада, на рулетке отметка в 37 см, переворачиваю улов, опять 37, надежда умирала последней".

Многие приезжие рыбаки отмечали сложность условий - рыбалка на протяжении шести часов на малорыбном месте показалась им непростым делом. Отметим, что весь улов соревнований составил около 5 кг. Рыбу увезли в Устюжну на ферму курам.

Напомним, что в конце февраля в области пройдут региональные соревнования по рыбной ловле. Место действия - Бородаевское озеро в Кирилловском районе.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!