Череповецкие кикбоксеры привезли 27 медалей с международных соревнований

Спорт
12:06
435 просмотров
Алексей Югов
Фото Центра боевых искусств
Фото Центра боевых искусств

Череповецкие спортсмены завоевали 27 медалей на международных соревнованиях по кикбоксингу "Россия - спортивная держава". Все они представляют городской Центр Боевых Искусств.

Соревнования проходили с 24 по 30 октября в Кемерове. В турнире приняли участие более 1200 спортсменов из 50 регионов России, а также 7 других государств. Воспитанники Центра боевых искусств приехали на соревнования в составе сборной команды Вологодской области.

Девушки и юноши смогли завоевать 9 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. В частности, Ольга Кузнецова получила сразу 4 "золота", у Давида Саркисяна - три медали высшего достоинства, у Ивана Архипова - 2 медали.

Серебряными призерами стали Дмитрий Егоров и Софья Архипова (по 2 раза), Иван Архипов, Александр Шибаев, Давид Саркисян, Милена Астахова. "Бронза" у Владислава Нагорнова (три бронзовых медали), Александра Шибаева (2 медали), Софьи Архиповой (2 медали), у Дмитрия Егорова, Максима Копосова и Шамиля Гасанова.

Добавим, что по итогам турнира наставником сборной команды России по кикбоксингу стал Роман Чижов. Он войдет в команду Федерации кикбоксинга России на правах старшего тренера. Ранее старшим тренером команды был Юрий Филимонов - он возглавлял сборную на протяжении 28 лет.