424

Череповецкие футболисты стали лидерами чемпионата "Золотое кольцо"

В субботний вечер футбольный клуб "Череповец – СШОР "Витязь" одержал третью домашнюю победу подряд, став единоличным лидером чемпионата Межрегиональной федерации футбола "Золотое кольцо".

В напряженном матче череповчане нанесли поражение ФК "Родник" из города Родники Ивановской области, который является фарм-клубом ивановского "Текстильщика", выступающего во Второй лиге А. До этого матча гости разгромили дебютанта чемпионата, вологодский "Олимп", со счетом 4:0.

На 17-й минуте матча первыми счет открыли футболисты "Родника". Полузащитник гостей Егор Вербин оказался самым расторопным в сутолоке у ворот череповчан и отправил мяч в сетку, установив счет 1:0.

ФК "Череповец – СШОР "Витязь" восстановил равенство на 28-й минуте. Точным ударом из-за пределов штрафной отличился 19-летний Кирилл Кульков, сделав счет 1:1.

Исход поединка решился на последних минутах матча. Лучший бомбардир череповчан Антон Балашов был сбит в штрафной площади гостей, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Георгий Александров уверенно пробил в правый нижний угол ворот "Родника", принеся своей команде победу со счетом 2:1. Болельщики проводили победителей в раздевалку бурными аплодисментами.

После этой победы ФК "Череповец" возглавил турнирную таблицу чемпионата "Золотое кольцо". 19 июня лидер турнира отправится в Ярославль на матч с местным "Шинником-м". Вологодский "Олимп", занимающий предпоследнее, восьмое место, сыграет в Костроме с командой школы имени Георгия Ярцева.