Череповецкие атлеты за явным преимуществом победили в домашнем турнире (фото)

13:04
417 просмотров
Алексей Югов

Первенство Вологодской области по тяжелой атлетике прошло во Дворце спорта имени Соломоника. Череповецкие спортсмены - в основном это были воспитанники СШОР № 3 - смогли улучшить более 50 рекордов Вологодчины в этом виде спорта. Среди юношей до 15 лет первое место завоевал Станислав Казаринов, на второй ступеньке подиума расположился  Артем Дмитриев, а Алексей Соколов стал бронзовым призером. В категории "юноши до 17 лет" победу праздновал Иван Черняев, второе место завоевал Максим Осипов. Среди мужчин победителем стал Илья Фролов, Дмитрий Шишин занял второе место, а Илья Быстров расположился на третьей позиции.

В женском турнире череповчанки также превзошли остальных спортсменок: общий зачет среди девушек возглавила Анастасия Курочкина, а победителем среди женщин стала Ольга Воробьева. Второе место в этой возрастной категории заняла Ольга Демидова, а третье место - в копилке Натальи Умновой. Добавим, что такой успех был бы невозможен без тренеров - Вячеслава Андреевича Горбунова и Антона Владимировича Петрова.