Череповецкая «Северянка» второй год подряд становится чемпионом Высшей лиги

Спорт
10:13
569 просмотров
Алексей Югов
Фото волейбольная команда Северянка
Фото волейбольная команда Северянка

Череповецкая  «Северянка» досрочно завоевала чемпионство во втором по рангу женском волейбольном турнире страны - высшей лиге «А». Подопечные Романа Самбурского одержали 4 победы в 4 матчах 9-го тура чемпионата, и теперь отправляются на отдых в статусе лучшей команды первенства. 

В заключительной встрече череповчанки вновь взяли верх над командой «Тюмень» - (25:15, 25:17, 25:14). Лучшим игроком в составе череповчанок была признана Нина Шевелева, набравшая 13 очков.

«Итоги хороши. Очень доволен результатом. Очень! Тем более, что он достигнут был в январе. Такого пока еще никто не делал в российских чемпионатах. Не скажу, что наша игра в этом туре очень хорошая, многие выходили на площадку, еще не восстановившись полностью после болезни. Плюс не в своих амплуа некоторым приходится играть. Но результат достигнут», - отметил Роман Самбурский. 

Теперь череповчанок ждет финал чемпионата, который станет формальным турниром.  Игры состоятся 11-13 марта и 1-3 апреля. Однако положение дел в таблице эти матчи не изменят: 26 побед подряд, которые одержала «Северянка», оставят череповецкий коллектив на 1-й строчке. Таким образом, череповчанки выигрывают этот титул в шестой раз в своей истории, второй год подряд. 

Добавим, что другая череповецкая команда - «Смена» - продолжает находиться на 4-й позиции в турнирной таблице: в этом туре череповчанки одержали две победы и два раза уступили. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!