Череповецкая "Северсталь" в серии буллитов обыграла нижегородское "Торпедо"

21:12
342 просмотра
Фото скриншот трансляции

Хоккейная "Северсталь" в серии буллитов обыграла нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая завершилась со счетом 5:4, проходила в Ледовом дворце Череповца.

Счет в матче на 7-й минуте открыли гости. Впрочем, еще в первом отрезке "Северсталь" смогла отыграться и выйти вперед: дубль сделал Александр Петунин.

В начале второго периода хоккеисты "Торпедо" смогли реализовать большинство и сравнять счет. Через несколько минут подопечные Андрея Разина снова вышли вперед: на этот раз отличился Кирилл Пилипенко, а автор первых двух шайб Александр Петунин записал в свой актив результативную передачу. В концовке второго периода нижегородцы отыгрались снова.

На 48-й минуте хоккеисты "Торпедо" в меньшинстве забросили четвертую шайбу и повели в счете, но уже через считанные секунды Александр Петунин сделал хет-трик. Результативную передачу снова отдал Кирилл Пилипенко. Основное время матча закончилось со счетом 4:4.

Встреча перетекла в овертайм, в котором команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии буллитов удачливее были хоккеисты "Северстали".

Следующий матч череповчане проведут в Ярославле: 13 января "Северсталь" сыграет с "Локомотивом".