Череповецкая "Северсталь" уступила в овертайме лидеру регулярного чемпионата КХЛ

21:42
329 просмотров
Фото скриншот трансляции

Хоккейная "Северсталь" в овертайме уступила лидеру регулярного чемпионата КХЛ - питерскому СКА. Матч состоялся в Санкт-Петербурге.

В первом периоде подопечные Андрея Разина открыли счет: на 12-й минуте после паса Робина Пресса шайбу забросил Даниил Вовченко. Во втором отрезке события развивались стремительно: сначала армейцы сравняли счет, однако уже через считанные секунды "сталевары" снова вышли вперед: отличился Робин Пресс, ассистентами которого выступили Даниил Вовченко и Кирилл Пилипенко.

На 27-й минуте хоккеисты СКА забросили в ворота своего бывшего голкипера Александра Самонова вторую шайбу: этот гол "Северсталь" пропустила во время игры в большинстве. Через две минуты петербуржцы вышли вперед.

В третьем периоде череповецкие хоккеисты смогли сравнять счет: свою первую шайбу в дебютом матче за "сталеваров" забросил новичок Никита Рожков. Основное время матча закончилось со счетом 3:3. В овертайме череповчане пропустили четвертую шайбу и проиграли.

"Северсталь" по-прежнему находится на 9-й строчке Западной конференции. Следующий матч череповчане проведут также на выезде: 3 декабря хоккеисты встретятся с подмосковным "Витязем".